Двухспектральная цилиндрическая IP-видеокамера с тепловизионным модулем и ИК-подсветкой до 35м
Тепловизор: Неохлаждаемый микроболометрический сенсор UFPA на основе оксида ванадия (VOx) с разрешением 256×192; Шаг пикселя: 12 мкм; Спектральный диапазон: 8-14 мкм; Тепловая чувствительность (NETD) ≤ 50 мK; Объектив: Фиксированный, 3.5мм; Угол обзора: H: 48°, V: 36°; Одновременное кодирование до 2 потоков; Макс. режим основного потока 704x576@25к/с; Поддержка видеокодеков: H.265/H.264/H.264+/H.265+/MJPEG; Видеобитрейт: 100 кбит/с ~ 3 Мбит/с; Поддержка аудиокодеков: G.711 A-law, G.711 μ-law, RAW PCM; Аудиобитрейт: 64 кбит/с (G.711), 128 кбит/с (RAW PCM); Функции: 2D/3D DNR; Настройка псевдоцвета (17 цветовых палитр); Маскирование (4 зоны); Обнаружение транспорт/человек: 447м/146м, распознавание транспорт/человек: 112м/36м; Измерение температуры: диапазон измерения температур от -20 до +150 °C, точность ± 2 °C / ±2%; Правила измерения температуры: в точке, на линии, в области; Активация тревоги при превышении заданной температуры; Видеокамера: Сенсор 1/2.7" Progressive Scan CMOS, Цвет: 0.05лк@(F1.6, AGC ON), Ч/Б: 0лк@(ИК вкл.); Объектив: Фиксированный 4мм; Угол обзора: H: 92°, V: 46°; Одновременное кодирование до 2 потоков; Макс. режим основного потока 4Мп 2560×1440@25к/с; Поддержка видеокодеков: H.265/H.264/H.264+/H.265+/MJPEG; Видеобитрейт: 100 кбит/с ~ 12 Мбит/с; Поддержка аудиокодеков: G.711 A-law, G.711 μ-law, RAW PCM; Аудиобитрейт: 64 кбит/с (G.711), 128 кбит/с (RAW PCM); Функции: 2D/3D DNR; True WDR; HLC; BLC; AGC; AWB; маскирование (4 зоны); Интеграция: ONVIF (Profile S/T/G/M), SDK, CGI; Аудио вход/выход; Тревожный 2x вход / 2x выход; 1x RS-485; Слот для Micro SD до 512 ГБ; Встроенный динамик и стробоскоп; Питание DC12 В / DC24 В/ PoE (802.3af) до 12 Вт; Корпус: металл, IP66, 303 х 95 х 107мм; Температурный режим: -40°С...+60°C.
Аналитика: обнаружение вторжений и пересечений линии, подсчет людей, праздношатание, неправильный путь с фильтрацией объектов - людей и транспортных средств. Детектирование объектов: Огонь, Дым, Человек, ТС
Соответствие требованиям и стандартам:
— Постановление Правительства РФ от 26.09.2016 № 969 «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности»
— ГОСТ Р 51558-2014 «Средства и системы охранные телевизионные. Классификация. Общие технические требования. Методы испытаний»
— ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»
— ТР ЕАЭС 037/2016 «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники»
| | Тепловизионный модуль | Оптический модуль |
| Матрица | Неохлаждаемый микроболометрический сенсор UFPA на основе оксида ванадия (VOx) | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
| Максимальное разрешение | 256 х 192 (изображение может быть масштабировано до 704 х 576) | 2880 х 1620 |
| Спектральный диапазон | 8 ~ 14 мкм | Нет |
| Тепловая чувствительность (NETD) | ≤ 50 мК | Нет |
| Электронный затвор | Нет | Авто / Ручной,1/5 ~ 1/20000 с |
| Мин. чувствительность | Нет | Цвет: 0.05 лк @ (F1.6, AGC вкл.), Ч/б: 0.005 лк @ (F1.6, AGC вкл.), 0 лк @ (ИК-подсветка вкл.) |
| Режим «День / ночь» | Нет | Авто (ИК-фильтр ICR) |
| Широкий динамический диапазон (WDR) | Нет | True WDR, 120 дБ |
| Тип объектива | Фиксированный | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 3.5 мм / 7 мм / 10 мм (опционально) | 4 мм / 8 мм (опционально) |
| Апертура | F1.0 | F1.6 / F2.0 (опционально) |
| Угол обзора | 3.5 мм: По горизонтали: 48°, По вертикали: 36° 7 мм: По горизонтали: 24°, По вертикали: 18° 10 мм: По горизонтали: 17°, По вертикали: 13° | 4 мм: По горизонтали: 92°, По вертикали: 46° 8 мм: По горизонтали: 40°, По вертикали: 20° |
| Управление фокусировкой | Фиксированный | Фиксированный |
| Интеллектуальная подсветка |
| Тип подсветки | Инфракрасный (ИК) |
| Дальность ИК-подсветки | 4 мм: до 35 м 8 мм: до 50м |
| Управление ИК-подсветкой | Авто / Ручное |
| Длина волны ИК-подсветки | 850 нм |
| Интеллектуальная видеоаналитика |
| Множественное обнаружение объектов | Детектирование объектов: Человек, Транспортное средство |
| Интеллектуальная видеоаналитика (IVS) | Пересечение одной / двух линий, интеллектуальное обнаружение движения, вторжение, праздношатание, движение в запрещенном направлении, вход в зону / выход из зоны Поддержка триггера тревог с фильтрацией объектов (человек, транспортное средство) |
| Обнаружение дыма и пламени | Нет | Поддерживается |
| Подсчет людей | Поддерживается | Поддерживается |
| Обнаружение курения | Поддерживается | Нет |
| Обнаружение очага возгорания | Поддерживается | Нет |
| Разрешение и частота кадров | Основной поток: D1 (704 х 576) @ 25 кадр/с Второй поток: D1, CIF, 256 х 192 @ 25 кадр/с | Основной поток: 2880 х 1620, 2560 х 1440, 2304 х 1296, 1920 х 1080, 1280 х 720 @ 25 кадр/с Второй поток: D1, VGA @ 25 кадр/с |
| Битрейт | Основной поток: 100 кбит/с ~ 3 Мбит/с Второй поток: 10 кбит/с ~ 3 Мбит/с | Основной поток: 100 кбит/с ~ 12 Мбит/с Второй поток: 10 кбит/с ~ 6 Мбит/с |
| Видеокодеки | H.265 / H.264 / H.264+ / H.265+ / MJPEG |
| Управление битрейтом | CBR / VBR |
| Интеллектуальное кодирование | Поддерживается |
| Аудиокодеки | G.711 A-law, G.711 μ-law, RAW PCM |
| Аудиобитрейт | 64 кбит/с (G.711), 128 кбит/с (RAW_PCM) |
| Регулировка изображения | Резкость, Яркость, Контрастность | Резкость, Насыщенность, Яркость, Контрастность |
| Режимы сцены | Зеркалирование | В помещении, На улице, Зеркалирование |
| Схема отображения | 17 цветовых схем отображения: White Hot, Black Hot, Rainbow, Iron Red, HSV, Bone, Cool, Copper, Fire Hot, Pink, Spring, Summer, Autumn, Winter, Jet, Flame, Rose Bengal | Нет |
| Управление FFC | Авто / Ручное | Нет |
| Режим экспозиции | Нет | Авто / Ручной / Приоритет выдержки |
| Баланс белого | Нет | Авто / Ручной / Лампа накаливания / Флуоресцентный свет / Дневной свет / Тень |
| Переключение режима «День / ночь» | Нет | Авто / День / Ночь / По расписанию |
| Шумоподавление | 2D / 3D DNR | 2D / 3D DNR |
| Улучшение изображения | Нет | HLC, BLC, WDR, Функция подавления тумана |
| Маскирование приватных зон | До 4 зон | До 4 зон |
| Экранное меню | До 8 областей | До 8 областей |
| Диапазон измерения температуры | -20 °C ~ 150 °C |
| Точность измерения температуры | ± 2 °C / ± 2 % |
| Измерение температуры | 3 типа правил измерения температуры, всего 20 правил (точка, область, линия) |
| Сигнал тревоги по температуре | Поддержка контроля температуры и сигнализации об отклонениях от нормы |
| Отображение температуры | Вывод значения в левом нижнем углу экрана, отображение максимальной, минимальной или средней температуры с привязкой к курсору |
| Слияние изображений | Наложение деталей оптического канала на тепловизионное изображение |
| Триггеры тревог | Интеллектуальная видеоаналитика (IVS), Детекция движения, Тревожный вход, Сетевая тревога, Ошибка диска, Обнаружение аномального звука |
| Реакция на событие | Запись по тревоге, Активация тревожного выхода, Загрузка данных на FTP-сервер, Отправка по SMTP (эл. почта), Активация Аудио выхода, Световая сигнализация |
| Протоколы | IPv4 / IPv6, HTTP / HTTPS, DNS, DDNS, DHCP, PPPoE, RTSP / RTCP / RTP, TCP / UDP, NTP, ARP, UPnP, FTP, SMTP, QoS, 802.1x, SNMP, Multicast |
| Совместимость | ONVIF (Профили S / T / G / M), SDK, CGI |
| Максимальное кол-во одновременных потоков | До 10 потоков |
| Пользователи / Уровни доступа | До 32 пользователей 3 уровня: Администратор, Оператор, Медиа-пользователь |
| Веб-интерфейс | <IE11, Chrome, Firefox, Microsoft Edge |
| Сетевой интерфейс | 1 х Ethernet 10 / 100 Мбит/с (RJ-45, автосогласование, стандарт IEEE 802.3) |
| Встроенный динамик | Поддерживается |
| Аудио интерфейс | 1 х Вход, 1 х Выход |
| Тревожный интерфейс | 2 х Входа, 2 х Выхода |
| Интерфейс управления | 1 х RS-485 |
| Слот для SD-карты | Встроенный, до 512 ГБ |
| Кнопка сброса | Поддерживается |
| Язык | Английский, Китайский, Китайский традиционный, Польский, Итальянский, Португальский, Испанский, Русский, Французский, Чешский, Венгерский, Японский, Корейский По умолчанию: Английский |
| Питание | DC 12 В / DС 24 В / PoE (802.3af) |
| Потребляемая мощность | ≤ 12 Вт |
| Рабочая температура | -40 °C ~ 60 °C |
| Относительная влажность | ≤ 95 % |
| Габаритные размеры | 303 х 95 х 107 мм |
| Параметры дистанций DORI (Оптический модуль) |
| Распознавание | 14.4 м | 29.2 м |
| DORI (обнаружение, наблюдение, распознавание и идентификация) - это стандарт (EN 62676-4), предназначенный для определения способности наблюдателя по видеозаписи различать людей или объекты в пределах контролируемой зоны. Указанные в таблице расстояния не относятся к работе интеллектуальных функций видеокамеры. |
| Параметры дистанций DRI (Тепловизионный модуль) |
| Обнаружение (Человек 1.8 x 0.5 м) | 146 м | 292 м | 417 м |
| Обнаружение (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 447 м | 894 м | 1278 м |
| Распознавание (Человек 1.8 x 0.5 м) | 36 м | 73 м | 104 м |
| Распознавание (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 112 м | 224 м | 319 м |
| Идентификация (Человек 1.8 x 0.5 м) | 18 м | 36 м | 52 м |
| Идентификация (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 56 м | 112 м | 160 м |
Дальности рассчитаны в соответствии с критериями Джонсона. Обнаружение – объект должен занимать не менее 1,5 пикселя. Распознавание – объект должен занимать не менее 6 пикселей. Идентификация – объект должен занимать не менее 12 пикселей. |
| Интеллектуальное обнаружение (Тепловизионный модуль) |
VCA Обнаружение (Человек 1.8 x 0.5 м) | 30 м | 60 м | 103 м |
VCA Обнаружение (Транспортное средство, вид спереди / сзади: 4 х 1.5 м) | 35 м | 70 м | 230 м |
| Измерение температуры (1 х 1 м) | 58.3 м | 116.7 м | 166.7 м |
| Измерение температуры (0.2 х 0.2 м) | 11.7 м | 23.3 м | 33.3 |
| Обнаружение пламени (0.2 х 0.2 м) | 29.2 м | 58.3 м | 83.3 м |
| Обнаружение курения | 13 м | 25 м | 40 м |
| Приведенные значения носят исключительно справочный характер. Фактическая дальность обнаружения может варьироваться в зависимости от атмосферных условий, размера объекта и условий установки. |