Тепловизионная цилиндрическая IP-видеокамера с фиксированным объективом
Неохлаждаемый микроболометрический сенсор UFPA на основе оксида ванадия (VOx) с разрешением 640×512; Шаг пикселя: 12 мкм; Спектральный диапазон: 8-14 мкм; Тепловая чувствительность (NETD) ≤ 20 мK; Объектив: Фиксированный, 25 мм; Угол обзора: H: 17°, V: 14°; Одновременное кодирование до 2 потоков; Макс. режим основного потока 1280x720@25к/с; Поддержка видеокодеков: H.265/H.264/H.264+/H.265+/MJPEG; Видеобитрейт: 100 кбит/с ~ 8 Мбит/с; Поддержка аудиокодеков: G.711 A-law, G.711 μ-law, RAW PCM; Аудиобитрейт: 64 кбит/с (G.711), 128 кбит/с (RAW PCM); Функции: 2D/3D DNR; Настройка псевдоцвета (17 цветовых палитр); Маскирование (4 зоны); Обнаружение транспорт/человек: 3194м/1042м, распознавание транспорт/человек: 799м/260м; Измерение температуры: диапазон измерения температур от -20 до +150 °C или от 0° до +550 °C, точность ± 2 °C / ±2%; Правила измерения температуры: в точке, на линии, в области; Активация тревоги при превышении заданной температуры; Интеграция: ONVIF (Profile S/T/G/M), SDK, CGI; Аудио вход/выход; Тревожный 2x вход / 2x выход; 1x RS-485; 1 x CVBS; Встроенный микрофон и динамик; Слот для Micro SD до 1 ТБ; Питание DC12 В / AC24 В/ PoE (802.3af) до 5 Вт; Корпус: металл, IP66, IK10, Ø120.5 х 352.6 мм; Температурный режим: -40°С...+60°C.
Аналитика: обнаружение вторжений и пересечений линии, подсчет людей, праздношатание, неправильный путь с фильтрацией объектов - людей и транспортных средств. Детектирование объектов: Огонь, Дым, Человек, ТС
Соответствие требованиям и стандартам:
— Постановление Правительства РФ от 26.09.2016 № 969 «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности»
— ГОСТ Р 51558-2014 «Средства и системы охранные телевизионные. Классификация. Общие технические требования. Методы испытаний»
— ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»
— ТР ЕАЭС 037/2016 «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники»
| Матрица | Неохлаждаемый микроболометрический сенсор UFPA на основе оксида ванадия (VOx) |
| Максимальное разрешение | 640 х 512 (изображение может быть масштабировано до 1280 х 720) |
| Спектральный диапазон | 8 ~ 14 мкм |
| Тепловая чувствительность (NETD) | ≤ 20 мК |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 9 мм / 15 мм / 25 мм / 35 мм / 50 мм (опционально) |
| Угол обзора | 9 мм: По горизонтали: 48°, По вертикали: 38° 15 мм: По горизонтали: 29°, По вертикали: 23° 25 мм: По горизонтали: 17°, По вертикали: 14° 35 мм: По горизонтали: 12°, По вертикали: 10° 50 мм: По горизонтали: 8°, По вертикали: 7° |
| Управление фокусировкой | Без возможности регулировки |
| Интеллектуальная видеоаналитика |
| Множественное обнаружение объектов | Детектирование объектов: Человек, Транспортное средство |
| Интеллектуальная видеоаналитика (IVS) | Пересечение одной / двух линий, интеллектуальное обнаружение движения, вторжение, праздношатание, движение в запрещенном направлении, вход в зону / выход из зоны Поддержка триггера тревог с фильтрацией объектов (человек, транспортное средство) |
| Подсчет людей | Поддерживается |
| Обнаружение курения | Поддерживается |
| Обнаружение очага возгорания | Поддерживается |
| Разрешение и частота кадров | Основной поток: 1280 х 720, D1, 640 х 512, 384 х 288 @ 25 кадр/с Второй поток: D1, 384 х 288, CIF @ 25 кадр/с |
| Битрейт | Основной поток 100 кбит/с ~ 8 Мбит/с Второй поток: 100 кбит/с ~ 6 Мбит |
| Видеокодеки | H.265 / H.264 / H.264+ / H.265+ / MJPEG |
| Управление битрейтом | CBR / VBR |
| Интеллектуальное кодирование | Поддерживается |
| Аудиокодеки | G.711 A-law, G.711 μ-law, RAW PCM |
| Аудиобитрейт | 64 кбит/с (G.711), 128 кбит/с (RAW_PCM) |
| Регулировка изображения | Резкость, Яркость, Контрастность |
| Режимы сцены | Зеркалирование |
| Схема отображения | 17 цветовых схем отображения: White Hot, Black Hot, Rainbow, Iron Red, HSV, Bone, Cool, Copper, Fire Hot, Pink, Spring, Summer, Autumn, Winter, Jet, Flame, Rose Bengal |
| Управление FFC | Авто / Ручное |
| Шумоподавление | 2D / 3D DNR |
| Маскирование приватных зон | До 4 зон |
| Экранное меню | До 8 областей |
| Диапазон измерения температуры | -20 °С ~ +150 °C / 0 °С ~ 550 °C |
| Точность измерения температуры | ± 2 °C / ± 2 % |
| Измерение температуры | 3 типа правил измерения температуры, всего 20 правил (точка, область, линия), включая 1 полноэкранное и до 19 правил типа точка / линия / область |
| Сигнал тревоги по температуре | Поддержка контроля температуры и сигнализации об отклонениях от нормы |
| Отображение температуры | Вывод значения в левом нижнем углу экрана, отображение максимальной, минимальной или средней температуры с привязкой к курсору |
| Триггеры тревог | Интеллектуальная видеоаналитика (IVS), Детекция движения, Тревожный вход, Сетевая тревога, Ошибка диска, Обнаружение аномального звука |
| Реакция на событие | Запись по тревоге, Активация тревожного выхода, Загрузка данных на FTP-сервер, Отправка по SMTP (эл. почта), Активация Аудио выхода |
| Протоколы | IPv4 / IPv6, HTTP / HTTPS, DNS, DDNS, DHCP, PPPoE, RTSP / RTCP / RTP, TCP / UDP, NTP, ARP, UPnP, FTP, SMTP, QoS, ICMP, IGMP, 802.1x, SNMP, Multicast |
| Совместимость | ONVIF (Профили S / T / G / M), SDK, CGI |
| Максимальное кол-во одновременных потоков | До 10 потоков |
| Пользователи / Уровни доступа | До 32 пользователей 3 уровня: Администратор, Оператор, Медиа-пользователь |
| Веб-интерфейс | <IE11, Chrome, Firefox, Microsoft Edge |
| Сетевой интерфейс | 1 х Ethernet 10 / 100 Мбит/с (RJ-45, автосогласование, стандарт IEEE 802.3) |
| Встроенный микрофон | Поддерживается |
| Встроенный динамик | Поддерживается |
| Аудио интерфейс | 1 х Вход, 1 х Выход |
| Тревожный интерфейс | 2 х Входа, 2 х Выхода |
| Интерфейс управления | 1 х RS-485 |
| Слот для SD-карты | Встроенный, до 1 ТБ |
| Кнопка сброса | Поддерживается |
| Язык | Английский, Китайский, Китайский традиционный, Польский, Итальянский, Португальский, Испанский, Русский, Французский, Чешский, Венгерский, Японский, Корейский По умолчанию: Английский |
| Питание | DC 12 В / АС 24 В / PoE (802.3af) |
| Потребляемая мощность | ≤ 5 Вт |
| Рабочая температура | -40 °C ~ 60 °C |
| Относительная влажность | ≤ 95 % |
| Габаритные размеры | Ø 120.5 × 315.9 ~ 352.6 мм |
| Масса | 1.7 кг (для модели с объективом 9 мм) |
| Параметры дистанций DRI (Тепловизионный модуль) |
| Обнаружение (Человек 1.8 x 0.5 м) | 375 м | 625 м | 1042 м | 1458 м | 2083 м |
| Обнаружение (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 1150 м | 1917 м | 3194 м | 4472 м | 6389 м |
| Распознавание (Человек 1.8 x 0.5 м) | 94 м | 156 м | 260 м | 365 м | 521 м |
| Распознавание (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 288 м | 479 м | 799 м | 1118 м | 1597 м |
| Идентификация (Человек 1.8 x 0.5 м) | 47 м | 78 м | 130 м | 182 м | 260 м |
| Идентификация (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 144 м | 240 м | 399 м | 559 м | 799 м |
Дальности рассчитаны в соответствии с критериями Джонсона. Обнаружение – объект должен занимать не менее 1,5 пикселя. Распознавание – объект должен занимать не менее 6 пикселей. Идентификация – объект должен занимать не менее 12 пикселей. |
| Интеллектуальное обнаружение (Тепловизионный модуль) |
VCA Обнаружение (Человек 1.8 x 0.5 м) | 135 м | 195 м | 280 м | 380 м | 480 м |
| Измерение температуры (1 х 1 м) | 150 м | 250 м | 417 м | 583 м | 833 м |
| Измерение температуры (0.2 х 0.2 м) | 30 м | 50 м | 83 м | 117 м | 167 м |
| Обнаружение пламени (1 х 1 м) | 375 м | 625 м | 1042 м | 1458 м | 2083 м |
| Обнаружение пламени (0.2 х 0.2 м) | 75 м | 125 м | 208 м | 292 м | 417 м |
| Приведенные значения носят исключительно справочный характер. Фактическая дальность обнаружения может варьироваться в зависимости от атмосферных условий, размера объекта и условий установки. |