Двухспектральная цилиндрическая IP-видеокамера с тепловизионным модулем и ИК-подсветкой до 70 м
Тепловизор: Неохлаждаемый микроболометрический сенсор UFPA на основе оксида ванадия (VOx) с разрешением 640×512; Шаг пикселя: 12 мкм; Спектральный диапазон: 8-14 мкм; Тепловая чувствительность (NETD) ≤ 20 мK; Объектив: Фиксированный, 9 мм; Угол обзора: H: 48°, V: 38°; Одновременное кодирование до 2 потоков; Макс. режим основного потока 1920x1080@25к/с; Поддержка видеокодеков: H.265/H.264/H.264+/H.265+/MJPEG; Видеобитрейт: 100 кбит/с ~ 8 Мбит/с; Поддержка аудиокодеков: G.711 A-law, G.711 μ-law, RAW PCM; Аудиобитрейт: 64 кбит/с (G.711), 128 кбит/с (RAW PCM); Функции: 2D/3D DNR; Настройка псевдоцвета (17 цветовых палитр); Маскирование (4 зоны); Обнаружение транспорт/человек: 1150м/375м, распознавание транспорт/человек: 288м/94м; Измерение температуры: диапазон измерения температур от -20 до +150 °C, точность ± 2 °C / ±2%; Правила измерения температуры: в точке, на линии, в области; Активация тревоги при превышении заданной температуры; Видеокамера: Сенсор 1/1.8" Progressive Scan CMOS, Цвет: 0.005лк@(F1.6, AGC ON), Ч/Б: 0лк@(ИК вкл.); Объектив: Фиксированный 4 мм; Угол обзора: H: 87°, V: 47°; Одновременное кодирование до 2 потоков; Макс. режим основного потока 4Мп 2688×1520@25к/с; Поддержка видеокодеков: H.265/H.264/H.264+/H.265+/MJPEG; Видеобитрейт: 100 кбит/с ~ 12 Мбит/с; Поддержка аудиокодеков: G.711 A-law, G.711 μ-law, RAW PCM; Аудиобитрейт: 64 кбит/с (G.711), 128 кбит/с (RAW PCM); Функции: 2D/3D DNR; True WDR; HLC; BLC; AGC; AWB; маскирование (4 зоны); Интеграция: ONVIF (Profile S/T/G/M), SDK, CGI; Аудио вход/выход; Тревожный 2x вход / 2x выход; 1x RS-485; Слот для Micro SD до 1 ТБ; Встроенный динамик и микрофон; Питание DC12 В / AC24 В/ PoE+ (802.3at) до 25 Вт; Корпус: металл, IP68, 327.4 ~ 347.4 х 142.04 х 120.72мм; Антикоррозийное покрытие корпуса; Температурный режим: -55°С...+65°C.
Аналитика: обнаружение вторжений и пересечений линии, подсчет людей, праздношатание, неправильный путь с фильтрацией объектов - людей и транспортных средств. Детектирование объектов: Огонь, Дым, Человек, ТС
Соответствие требованиям и стандартам:
— Свидетельство типового одобрения «Российского Классификационного Общества»
— Свидетельство типового одобрения «Российского Морского Регистра судоходства»
— Постановление Правительства РФ от 26.09.2016 № 969 «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности»
— ГОСТ Р 51558-2014 «Средства и системы охранные телевизионные. Классификация. Общие технические требования. Методы испытаний»
— ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»
— ТР ЕАЭС 037/2016 «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники»
| | Тепловизионный модуль | Оптический модуль |
| Матрица | Неохлаждаемый микроболометрический сенсор UFPA на основе оксида ванадия (VOx) | 1/1.8" Progressive Scan CMOS |
| Максимальное разрешение | 640 х 512, (изображение может быть масштабировано до 1920 х 1080) | 4 Мп (2688 х 1520) |
| Спектральный диапазон | 8 ~ 14 мкм | Нет |
| Тепловая чувствительность (NETD) | ≤ 20 мК | Нет |
| Электронный затвор | Нет | Авто / Ручной,1/5 ~ 1/20000 с |
| Мин. чувствительность | Нет | Цвет: 0.005 лк @ (F1.6, AGC вкл.), Ч/б: 0.001 лк @ (F1.6, AGC вкл.), 0 лк @ (ИК-подсветка вкл.) |
| Режим «День / ночь» | Нет | Авто (ИК-фильтр ICR) |
| Широкий динамический диапазон (WDR) | Нет | True WDR, 120 дБ |
| Тип объектива | Фиксированный | Фиксированный: 4 мм, 6мм Вариофокальный: 10 ~ 30 мм |
| Фокусное расстояние | 9 мм, 15 мм, 25 мм, 35 мм, 50 мм (опционально) | 4 мм, 6 мм, 10 ~ 30 мм (опционально) |
| Угол обзора | 9 мм: По горизонтали: 48°, По вертикали: 38° 15 мм: По горизонтали: 29°, По вертикали: 23° 25 мм: По горизонтали: 17°, По вертикали: 14° 35 мм: По горизонтали: 12°, По вертикали: 10° 50 мм: По горизонтали: 8°, По вертикали: 7° | 4 мм: По горизонтали: 87°, По вертикали: 47° 6 мм: По горизонтали: 55°, По вертикали: 30° 10 ~ 30 мм: По горизонтали: 43.4° ~ 15.5°, По вертикали: 23.8° ~ 8.8° |
| Управление фокусировкой | Без возможности регулировки | 4 мм / 6мм: Фиксированный 10 ~ 30 мм:Моторизованный |
| Интеллектуальная подсветка |
| Тип подсветки | Инфракрасный (ИК) |
| Дальность ИК-подсветки | 4 мм: До 70 м 6 мм: До 80 м 10 ~ 30 мм: До 100 м |
| Управление ИК-подсветкой | Авто / Ручное |
| Длина волны ИК-подсветки | 850 нм |
| Интеллектуальная видеоаналитика |
| Множественное обнаружение объектов | Детектирование объектов: Человек, Транспортное средство |
| Интеллектуальная видеоаналитика (IVS) | Пересечение одной / двух линий, интеллектуальное обнаружение движения, вторжение, праздношатание, движение в запрещенном направлении, вход в зону / выход из зоны Поддержка триггера тревог с фильтрацией объектов (человек, транспортное средство) |
| Обнаружение дыма и пламени | Нет | Поддерживается |
| Подсчет людей | Поддерживается | Поддерживается |
| Обнаружение курения | Поддерживается | Нет |
| Обнаружение очага возгорания | Поддерживается | Нет |
| Разрешение и частота кадров | Основной поток: 1920 х 1080, 1280 х 1024, 1280 х 720, 640 х 512 @ 25 кадр/с Второй поток: D1, VGA, 640 х 512, CIF @ 25 кадр/с | Основной поток: 2688 х 1520, 2560 х 1440, 2304 х 1296, 1920 х 1080, 2304 х 1280 @ 25/30 кадр/с Второй поток: D1, VGA @ 25/30 кадр/с |
| Битрейт | Основной поток 100 кбит/с ~ 8 Мбит/с Второй поток: 100 кбит/с ~ 6 Мбит | Основной поток: 200 кбит/с ~ 12 Мбит Второй поток: 100 кбит/с ~ 6 Мбит |
| Видеокодеки | H.265 / H.264 / H.264+ / H.265+ / MJPEG |
| Управление битрейтом | CBR / VBR |
| Интеллектуальное кодирование | Поддерживается |
| Аудиокодеки | G.711 A-law, G.711 μ-law, RAW PCM |
| Аудиобитрейт | 64 кбит/с (G.711), 128 кбит/с (RAW_PCM) |
| Регулировка изображения | Резкость, Яркость, Контрастность | Резкость, насыщенности, Яркость, Контрастность |
| Режимы сцены | Зеркалирование | В помещении, На улице, Зеркалирование |
| Схема отображения | 17 цветовых схем отображения: White Hot, Black Hot, Rainbow, Iron Red, HSV, Bone, Cool, Copper, Fire Hot, Pink, Spring, Summer, Autumn, Winter, Jet, Flame, Rose Bengal | Нет |
| Управление FFC | Авто / Ручное | Нет |
| Режим экспозиции | Нет | Авто / Ручной |
| Баланс белого | Нет | Авто / Ручной / Лампа накаливания / Флуоресцентный свет / Дневной свет / Тень |
| Переключение режима «День / ночь» | Нет | Авто / День / Ночь / По расписанию |
| Шумоподавление | 2D / 3D DNR | 2D / 3D DNR |
| Улучшение изображения | Нет | HLC, BLC, WDR, Функция подавления тумана |
| Маскирование приватных зон | До 4 зон | До 4 зон |
| Экранное меню | До 8 областей | До 8 областей |
| Диапазон измерения температуры | -20 °C ~ 150 °C |
| Точность измерения температуры | ± 2 °C / ± 2 % |
| Измерение температуры | 3 типа правил измерения температуры, всего 20 правил (точка, область, линия) |
| Сигнал тревоги по температуре | Поддержка контроля температуры и сигнализации об отклонениях от нормы |
| Отображение температуры | Вывод значения в левом нижнем углу экрана, отображение максимальной, минимальной или средней температуры с привязкой к курсору |
| Слияние изображений | Наложение деталей оптического канала на тепловизионное изображение |
| Триггеры тревог | Интеллектуальная видеоаналитика (IVS), Детекция движения, Тревожный вход, Сетевая тревога, Ошибка диска, Обнаружение аномального звука |
| Реакция на событие | Запись по тревоге, Активация тревожного выхода, Загрузка данных на FTP-сервер, Отправка по SMTP (эл. почта), Активация Аудио выхода, Световая сигнализация |
| Протоколы | IPv4 / IPv6, HTTP / HTTPS, DNS, DDNS, DHCP, PPPoE, RTSP / RTCP / RTP, TCP / UDP, NTP, ARP, UPnP, FTP, SMTP, QoS, ICMP, IGMP, 802.1x, SNMP, Multicast |
| Совместимость | ONVIF (Профили S / T / G / M), SDK, CGI |
| Максимальное кол-во одновременных потоков | До 10 потоков |
| Пользователи / Уровни доступа | До 32 пользователей 3 уровня: Администратор, Оператор, Медиа-пользователь |
| Веб-интерфейс | <IE11, Chrome, Firefox, Microsoft Edge |
| Сетевой интерфейс | 1 х Ethernet 10 / 100 Мбит/с (RJ-45, автосогласование, стандарт IEEE 802.3) |
| Встроенный микрофон | Поддерживается |
| Встроенный динамик | Поддерживается |
| Аудио интерфейс | 1 х Вход, 1 х Выход |
| Тревожный интерфейс | 2 х Входа, 2 х Выхода |
| Интерфейс управления | 1 х RS-485 |
| CVBS | 1 х CVBS, тепловизионный или оптический канал с возможностью переключения |
| Слот для SD-карты | Встроенный, до 1 ТБ |
| Кнопка сброса | Поддерживается |
| Язык | Английский, Китайский, Китайский традиционный, Польский, Итальянский, Португальский, Испанский, Русский, Французский, Чешский, Венгерский, Японский, Корейский По умолчанию: Английский |
| Питание | DC 12 В / АС 24 В / PoE+ (802.3at) |
| Потребляемая мощность | ≤ 25 Вт |
| Рабочая температура | -55 °C ~ 65 °C |
| Относительная влажность | ≤ 95 % |
| Антикоррозийное покрытие | NEMA 4X |
| Габаритные размеры | 372.4 ~ 347.4 х 142.04 х 120.72мм |
| Параметры дистанций DORI (Оптический модуль) |
| Обнаружение | 67.6 м | 96.6 м | 150 ~ 400 м |
| Наблюдение | 27 м | 38.6 м | 60 ~ 160 м |
| Распознавание | 13.5 м | 19.3 м | 30 ~ 80 м |
| Идентификация | 6.8 м | 9.7 м | 15 ~ 40 м |
| DORI (обнаружение, наблюдение, распознавание и идентификация) - это стандарт (EN 62676-4), предназначенный для определения способности наблюдателя по видеозаписи различать людей или объекты в пределах контролируемой зоны. Указанные в таблице расстояния не относятся к работе интеллектуальных функций видеокамеры. |
| Параметры дистанций DRI (Тепловизионный модуль) |
| Обнаружение (Человек 1.8 x 0.5 м) | 375 м | 625 м | 1042 м | 1458 м | 2083 м |
| Обнаружение (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 1150 м | 1917 м | 3194 м | 4472 м | 6389 м |
| Распознавание (Человек 1.8 x 0.5 м) | 94 м | 156 м | 260 м | 365 м | 521 м |
| Распознавание (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 288 м | 479 м | 799 м | 1118 м | 1597 м |
| Идентификация (Человек 1.8 x 0.5 м) | 47 м | 78 м | 130 м | 182 м | 260 м |
| Идентификация (Транспортное средство 4 х 1.5 м) | 144 м | 240 м | 399 м | 559 м | 799 м |
Дальности рассчитаны в соответствии с критериями Джонсона. Обнаружение – объект должен занимать не менее 1,5 пикселя. Распознавание – объект должен занимать не менее 6 пикселей. Идентификация – объект должен занимать не менее 12 пикселей. |
| Интеллектуальное обнаружение (Тепловизионный модуль) |
VCA Обнаружение (Человек 1.8 x 0.5 м) | 135 м | 195 м | 280 м | 380 м | 480 м |
| Измерение температуры (1 х 1 м) | 150 м | 250 м | 417 м | 583 м | 833 м |
Измерение температуры (0.2 х 0.2 м) | 30 м | 50 м | 83 м | 117 м | 167 м |
| Обнаружение пламени (1 х 1 м) | 375 м | 625 м | 1042 м | 1458 м | 2083 м |
| Обнаружение пламени (0.2 х 0.2 м) | 75 м | 125 м | 208 м | 292 м | 417 м |
| Приведенные значения носят исключительно справочный характер. Фактическая дальность обнаружения может варьироваться в зависимости от атмосферных условий, размера объекта и условий установки. |